Buscador

Campeonato Baloncesto Femenina Sede Cali Abierta
Baloncesto

   
                                                             

Tabla de indicadores Campeonato Baloncesto - Abierta - Femenina - Sede Cali

EquipoDeportista Encestador Dobles
Valle del CaucaPatricia Gonzalez Mosquera 13
Valle del CaucaPatricia Elena Vanegas Jimenez 11
NariñoLuisa Fernanda Franco Colonia 11
QuindíoLuz Amalia Ruiz Sanchez 10
NariñoPaula Andrea Gamboa Cordoba 10
CaucaYury Fernanda Collazos Zemanate 8
QuindíoZuleyma Chavez Palacio 7
NariñoBecci Yohana Araujo Herrera 6
NariñoNathalia Carolina Burbano Narvaez 6
CaucaPiedad Salamanca Zemanate 6
Valle del CaucaJaneth Ximena Astudillo Jimenez 5
Valle del CaucaCarolina Medina Alcalde 4
QuindíoSandra Julissa Cerquera Torres 4
QuindíoIsabel Cristina Velasquez Rodas 4
NariñoRosa Estela Muñoz Arteaga 4
CaucaYinna Daniela Chito Mamian 4
Valle del CaucaConsuelo Rodriguez Lombana 3
Valle del CaucaPaola Andrea Otalvaro Mejia 3
Valle del CaucaLiliana Morea Rodriguez 3
NariñoRocio Marisol Ramos Jurado 3
Valle del CaucaNeira Lucumi Velez 2
Valle del CaucaDoris Patricia Alzate Arias 2
QuindíoLuz Elena Ortegon Uribe 2
QuindíoAdriana Cocuy Sanchez 2
CaucaLiyi Cristina Mamian Ceron 2
Valle del CaucaBeatriz Elena Carabali Burbano 1
QuindíoDiana Patricia Rodriguez Ordoñez 1
QuindíoClaudia Patricia Borda Cardenas 1
QuindíoPaola Andrea Jimenez Caicedo 1
NariñoDayana Lizeth Mantilla Galvis 1
CaucaLuz Derly Chavez Pino 1
CaucaLuz Alba Zuñiga Zuñiga 1
CaucaNayibe Ximena Montero Calvache 1
CaucaRosa Stella Timana Bolanos 1
EquipoDeportista Encestador Triples
CaucaYury Fernanda Collazos Zemanate 7
QuindíoIsabel Cristina Velasquez Rodas 4
Valle del CaucaBeatriz Elena Carabali Burbano 3
Valle del CaucaConsuelo Rodriguez Lombana 3
NariñoBecci Yohana Araujo Herrera 3
QuindíoLuz Elena Ortegon Uribe 1
QuindíoLuz Amalia Ruiz Sanchez 1
NariñoLuisa Fernanda Franco Colonia 1
NariñoPaula Andrea Gamboa Cordoba 1
CaucaPiedad Salamanca Zemanate 1
CaucaYinna Daniela Chito Mamian 1
EquipoDeportista Encestador Tiros Libres
Valle del CaucaPatricia Elena Vanegas Jimenez 10
NariñoBecci Yohana Araujo Herrera 8
NariñoLuisa Fernanda Franco Colonia 8
QuindíoLuz Amalia Ruiz Sanchez 7
QuindíoIsabel Cristina Velasquez Rodas 5
QuindíoSandra Julissa Cerquera Torres 4
QuindíoAdriana Cocuy Sanchez 4
NariñoPaula Andrea Gamboa Cordoba 4
CaucaLiyi Cristina Mamian Ceron 4
CaucaPiedad Salamanca Zemanate 4
Valle del CaucaJaneth Ximena Astudillo Jimenez 3
Valle del CaucaPatricia Gonzalez Mosquera 3
NariñoRosa Estela Muñoz Arteaga 3
QuindíoZuleyma Chavez Palacio 2
CaucaYury Fernanda Collazos Zemanate 2
CaucaRosa Stella Timana Bolanos 2
Valle del CaucaCarolina Medina Alcalde 1
NariñoMaria Ximena Betancourt Tobar 1
CaucaYinna Daniela Chito Mamian 1
CaucaDeisy Eugenia Timana Bolanos 1
EquipoDeportista Mayor Encestador
CaucaYury Fernanda Collazos Zemanate 39
NariñoLuisa Fernanda Franco Colonia 33
Valle del CaucaPatricia Elena Vanegas Jimenez 32
QuindíoLuz Amalia Ruiz Sanchez 30
Valle del CaucaPatricia Gonzalez Mosquera 29
NariñoBecci Yohana Araujo Herrera 29
NariñoPaula Andrea Gamboa Cordoba 27
QuindíoIsabel Cristina Velasquez Rodas 25
CaucaPiedad Salamanca Zemanate 19
QuindíoZuleyma Chavez Palacio 16
Valle del CaucaConsuelo Rodriguez Lombana 15
Valle del CaucaJaneth Ximena Astudillo Jimenez 13
QuindíoSandra Julissa Cerquera Torres 12
NariñoNathalia Carolina Burbano Narvaez 12
CaucaYinna Daniela Chito Mamian 12
Valle del CaucaBeatriz Elena Carabali Burbano 11
NariñoRosa Estela Muñoz Arteaga 11
Valle del CaucaCarolina Medina Alcalde 9
QuindíoAdriana Cocuy Sanchez 8
CaucaLiyi Cristina Mamian Ceron 8
QuindíoLuz Elena Ortegon Uribe 7
Valle del CaucaPaola Andrea Otalvaro Mejia 6
Valle del CaucaLiliana Morea Rodriguez 6
NariñoRocio Marisol Ramos Jurado 6
Valle del CaucaDoris Patricia Alzate Arias 4
Valle del CaucaNeira Lucumi Velez 4
CaucaRosa Stella Timana Bolanos 4
QuindíoPaola Andrea Jimenez Caicedo 2
QuindíoDiana Patricia Rodriguez Ordoñez 2
QuindíoClaudia Patricia Borda Cardenas 2
NariñoDayana Lizeth Mantilla Galvis 2
CaucaLuz Derly Chavez Pino 2
CaucaLuz Alba Zuñiga Zuñiga 2
CaucaNayibe Ximena Montero Calvache 2
NariñoMaria Ximena Betancourt Tobar 1
CaucaDeisy Eugenia Timana Bolanos 1
EquipoDeportista Faltas
DeportistaEquipo
CaucaYury Fernanda Collazos Zemanate 941
Liyi Cristina Mamian Ceron 8
Deisy Eugenia Timana Bolanos 8
Piedad Salamanca Zemanate 7
Nayibe Ximena Montero Calvache 5
Luz Derly Chavez Pino 2
Rosa Stella Timana Bolanos 1
Yinna Daniela Chito Mamian 1
Valle del CaucaPatricia Gonzalez Mosquera 840
Patricia Elena Vanegas Jimenez 6
Beatriz Elena Carabali Burbano 6
Janeth Ximena Astudillo Jimenez 4
Liliana Morea Rodriguez 4
Consuelo Rodriguez Lombana 4
Paola Andrea Otalvaro Mejia 4
Carolina Medina Alcalde 2
Neira Lucumi Velez 1
Doris Patricia Alzate Arias 1
QuindíoLuz Amalia Ruiz Sanchez 930
Adriana Cocuy Sanchez 6
Sandra Julissa Cerquera Torres 5
Isabel Cristina Velasquez Rodas 3
Paola Andrea Jimenez Caicedo 2
Luz Elena Ortegon Uribe 2
Zuleyma Chavez Palacio 2
Claudia Patricia Borda Cardenas 1
NariñoLuisa Fernanda Franco Colonia 629
Paula Andrea Gamboa Cordoba 5
Nathalia Carolina Burbano Narvaez 5
Rosa Estela Muñoz Arteaga 4
Becci Yohana Araujo Herrera 3
Janeth Araujo Ruano 2
Dayana Lizeth Mantilla Galvis 1
Maria Ximena Betancourt Tobar 1
Gladys Cruz Lopez Guevara 1
Rocio Marisol Ramos Jurado 1

Posiciones Fase

#NombreEquipo PUNTOSPGPPPJDCAG
1Valle del CaucaVAL 6303482
2NariñoNAR 5213-61
3QuindíoQUI 4123-41
4CaucaCAU 3033-381

Competencias del torneo

Desarrollado por