Buscador

Campeonato Baloncesto Masculina Sede Cali Abierta
Baloncesto

   
                                                             

Tabla de indicadores Campeonato Baloncesto - Abierta - Masculina - Sede Cali

EquipoDeportista Encestador Dobles
QuindíoHilario Moreno Bolivar 14
Valle del CaucaDimas Orlando Andrade Hinestroza 12
QuindíoCristian Camilo Cardona Figueroa 10
CaucaErwin Alfonso Chicangana Pino 10
CaucaDiego Fernando Sarria Anaya 10
Valle del CaucaGabriel Eduardo Garcia Cardenas 8
Valle del CaucaHumberto Escobar Riascos 8
Valle del CaucaPhanor Mauricio Velez Ospina 7
Valle del CaucaJohn Edward Asprilla Marin 7
CaucaJesus David Torres Urbano 7
Valle del CaucaCarlos Andres Minotha Zapata 6
Valle del CaucaEdwin Cortes Salazar 6
QuindíoHector Hernan Jaramillo Gaviria 5
NariñoGerardo Enrique Ortiz Ceballos 5
QuindíoAlvaro Augusto Correa Marulanda 4
CaucaWilin Jose Astaiza Urbano 4
CaucaLeandro Filigrana Balanta 4
NariñoMilton Andres Arteaga Rosero 3
Valle del CaucaWilder Herrera Garcia 2
Valle del CaucaDavid Adrian Salgado Arias 2
QuindíoLuis Alberto Niño Rodriguez 2
NariñoJuan Sebastian Guerrero Burbano 2
NariñoAriel Medardo Villarreal Jimenez 2
NariñoHernan Emilio Burgos Davila 2
Valle del CaucaNicasio Bernard Ramirez 1
QuindíoFredy Alejandro Giraldo Marin 1
NariñoFredy Armando Santacruz Santacruz 1
NariñoLucio Antonio Maya Munoz 1
CaucaMiguel Libardo Burbano Daza 1
CaucaPaulo Cesar Sarzosa Bolaños 1
EquipoDeportista Encestador Triples
NariñoHernan Emilio Burgos Davila 4
Valle del CaucaGabriel Eduardo Garcia Cardenas 3
CaucaRicardo Realpe Melo 3
CaucaErwin Alfonso Chicangana Pino 3
NariñoJuan Sebastian Guerrero Burbano 2
NariñoFredy Armando Santacruz Santacruz 2
Valle del CaucaDavid Adrian Salgado Arias 1
Valle del CaucaHumberto Escobar Riascos 1
Valle del CaucaPhanor Mauricio Velez Ospina 1
NariñoLucio Antonio Maya Munoz 1
CaucaLeandro Filigrana Balanta 1
CaucaDiego Fernando Sarria Anaya 1
EquipoDeportista Encestador Tiros Libres
Valle del CaucaHumberto Escobar Riascos 8
Valle del CaucaJohn Edward Asprilla Marin 5
QuindíoHilario Moreno Bolivar 5
CaucaLeandro Filigrana Balanta 5
Valle del CaucaEdwin Cortes Salazar 4
CaucaJesus David Torres Urbano 4
CaucaDiego Fernando Sarria Anaya 4
QuindíoCarlos Alberto Cifuentes Patiño 3
NariñoGerardo Enrique Ortiz Ceballos 3
NariñoMilton Andres Arteaga Rosero 3
CaucaErwin Alfonso Chicangana Pino 3
Valle del CaucaDimas Orlando Andrade Hinestroza 2
QuindíoCristian Camilo Cardona Figueroa 2
QuindíoLuis Alberto Niño Rodriguez 2
QuindíoHector Hernan Jaramillo Gaviria 2
NariñoFredy Armando Santacruz Santacruz 2
NariñoEduardo Efrain Figueroa Urbano 2
Valle del CaucaWilder Herrera Garcia 1
QuindíoAlvaro Augusto Correa Marulanda 1
QuindíoFredy Alejandro Giraldo Marin 1
EquipoDeportista Mayor Encestador
QuindíoHilario Moreno Bolivar 33
CaucaErwin Alfonso Chicangana Pino 32
Valle del CaucaHumberto Escobar Riascos 27
CaucaDiego Fernando Sarria Anaya 27
Valle del CaucaDimas Orlando Andrade Hinestroza 26
Valle del CaucaGabriel Eduardo Garcia Cardenas 25
QuindíoCristian Camilo Cardona Figueroa 22
Valle del CaucaJohn Edward Asprilla Marin 19
CaucaJesus David Torres Urbano 18
Valle del CaucaPhanor Mauricio Velez Ospina 17
Valle del CaucaEdwin Cortes Salazar 16
NariñoHernan Emilio Burgos Davila 16
CaucaLeandro Filigrana Balanta 16
NariñoGerardo Enrique Ortiz Ceballos 13
Valle del CaucaCarlos Andres Minotha Zapata 12
QuindíoHector Hernan Jaramillo Gaviria 12
NariñoJuan Sebastian Guerrero Burbano 10
NariñoFredy Armando Santacruz Santacruz 10
QuindíoAlvaro Augusto Correa Marulanda 9
NariñoMilton Andres Arteaga Rosero 9
CaucaRicardo Realpe Melo 9
CaucaWilin Jose Astaiza Urbano 8
Valle del CaucaDavid Adrian Salgado Arias 7
QuindíoLuis Alberto Niño Rodriguez 6
Valle del CaucaWilder Herrera Garcia 5
NariñoLucio Antonio Maya Munoz 5
NariñoAriel Medardo Villarreal Jimenez 4
QuindíoCarlos Alberto Cifuentes Patiño 3
QuindíoFredy Alejandro Giraldo Marin 3
Valle del CaucaNicasio Bernard Ramirez 2
NariñoEduardo Efrain Figueroa Urbano 2
CaucaPaulo Cesar Sarzosa Bolaños 2
CaucaMiguel Libardo Burbano Daza 2
EquipoDeportista Faltas
DeportistaEquipo
CaucaErwin Alfonso Chicangana Pino 1134
Jesus David Torres Urbano 8
Wilin Jose Astaiza Urbano 5
Diego Fernando Sarria Anaya 4
Oswaldo Prieto Ahumada 3
Leandro Filigrana Balanta 2
Miguel Libardo Burbano Daza 1
QuindíoCristian Camilo Cardona Figueroa 730
Luis Alberto Niño Rodriguez 4
Hilario Moreno Bolivar 4
Giovanni Salgado Sierra 3
Carlos Alberto Cifuentes Patiño 3
Fredy Alejandro Giraldo Marin 2
Hector Hernan Jaramillo Gaviria 2
Eugenio Robins Vergara 2
Andres Felipe Hincapie Gomez 2
Alvaro Augusto Correa Marulanda 1
NariñoMilton Andres Arteaga Rosero 823
Fredy Armando Santacruz Santacruz 4
Hernan Emilio Burgos Davila 3
Ariel Medardo Villarreal Jimenez 3
Juan Sebastian Guerrero Burbano 3
Gerardo Enrique Ortiz Ceballos 1
Lucio Antonio Maya Munoz 1
Valle del CaucaHumberto Escobar Riascos 416
Phanor Mauricio Velez Ospina 2
Carlos Andres Minotha Zapata 2
Dimas Orlando Andrade Hinestroza 2
Wilder Herrera Garcia 2
Edwin Cortes Salazar 1
John Edward Asprilla Marin 1
Gabriel Eduardo Garcia Cardenas 1
David Adrian Salgado Arias 1

Posiciones Fase

#NombreEquipo PUNTOSPGPPPJDCAG
1Valle del CaucaVAL 63031043
2CaucaCAU 521351
3QuindíoQUI 4123-271
4NariñoNAR 3033-820

Competencias del torneo

Desarrollado por