Buscador

Campeonato Baloncesto Femenina Sede Cúcuta Abierta
Baloncesto

   
                                                             

Tabla de indicadores Campeonato Baloncesto - Abierta - Femenina - Sede Cúcuta

EquipoDeportista Encestador Dobles
SantanderAdriana Lisseth Plata Sanabria 22
CundinamarcaYadira Astrid Pulido Garay 20
SantanderCarmen Liliana Patiño Bastilla 15
CundinamarcaMaria Del Pilar Quintero Fernandez 14
Norte de SantanderMaria Camila Rincon Galan 12
BoyacáIvonne Guiselle Zanguña Fonseca 12
BogotáYennifer Paola Cojo Montoya 11
CundinamarcaMartha Stella Riaño Sanchez 8
BogotáSandra Isabel Jimenez Alarcon 8
SantanderLaura Natalia Gomez Garces 7
Norte de SantanderFranci Pilar Contreras Lazaro 7
CundinamarcaEdith Andrea Rubiano Velandia 7
SantanderYully Marcela Meneses Pabon 6
Norte de SantanderSandra Juliana Bautista Rivera 5
Norte de SantanderMaria Cristina Caceres Martinez 5
Norte de SantanderBelkis Maritza Bayona Lemus 5
BoyacáIngrid Elisa Riaño Jimenez 5
BoyacáLuz Marina Roncancio Olmos 4
BoyacáSandra Patricia Perez Avellaneda 4
BoyacáIngrith Consuelo Alba Gonzalez 4
BoyacáJohanna Paola Mesa Hurtado 4
BogotáMaria Luz Garcia Cardenas 4
BogotáMayra Alejandra Castillo Ruiz 4
BogotáMonica Maritza Castro Vargas 4
SantanderAna Lucia Lopez Gomez 3
CundinamarcaClaudia Rocio Gomez Bello 3
BoyacáJeniffer Manelick Murillo Acero 3
BoyacáGraciela Frezneda Marcelo 3
BogotáClaudia Marily Martinez Barrios 3
BogotáMartha Cielo Nausa Silva 3
BogotáAydee Stella Ramirez Garcia 3
SantanderYasmin Socorro Monsalve Rey 2
SantanderNohemi Caballero Camacho 2
CundinamarcaDennisse Bibiana Del Pilar Silva Melo 2
BoyacáAnais Stefani Gomez Tobito 2
SantanderJaquelinne Colmenares Lopez 1
SantanderRubi Liliana Jimenez Saavedra 1
SantanderLeidy Villamizar Sepulveda 1
Norte de SantanderRuth Magaly Jaimes Villamizar 1
Norte de SantanderKelly Yohanna Camargo Carreño 1
CundinamarcaLisbeth Johana Zarate Diaz 1
BogotáDiana Alexandra Alarcon Pachon 1
BogotáYuly Paola Bautista Cespedes 1
EquipoDeportista Encestador Triples
BoyacáIvonne Guiselle Zanguña Fonseca 11
Norte de SantanderRuth Magaly Jaimes Villamizar 9
CundinamarcaMaria Del Pilar Quintero Fernandez 8
CundinamarcaYadira Astrid Pulido Garay 6
BogotáMartha Cielo Nausa Silva 6
BogotáYennifer Paola Cojo Montoya 6
SantanderYasmin Socorro Monsalve Rey 4
SantanderAna Lucia Lopez Gomez 3
CundinamarcaFarid Yolima Martinez Florez 3
BogotáMonica Maritza Castro Vargas 3
SantanderLaura Natalia Gomez Garces 2
Norte de SantanderBelkis Maritza Bayona Lemus 2
BogotáDiana Alexandra Alarcon Pachon 2
SantanderCarmen Liliana Patiño Bastilla 1
Norte de SantanderMaria Camila Rincon Galan 1
CundinamarcaEdith Andrea Rubiano Velandia 1
BogotáClaudia Marily Martinez Barrios 1
BogotáAydee Stella Ramirez Garcia 1
EquipoDeportista Encestador Tiros Libres
CundinamarcaEdith Andrea Rubiano Velandia 14
SantanderLaura Natalia Gomez Garces 12
BoyacáIvonne Guiselle Zanguña Fonseca 12
BogotáYennifer Paola Cojo Montoya 12
CundinamarcaMaria Del Pilar Quintero Fernandez 11
SantanderAdriana Lisseth Plata Sanabria 10
CundinamarcaYadira Astrid Pulido Garay 10
Norte de SantanderSandra Juliana Bautista Rivera 9
Norte de SantanderMaria Camila Rincon Galan 9
BoyacáIngrith Consuelo Alba Gonzalez 7
BogotáSandra Isabel Jimenez Alarcon 7
SantanderYasmin Socorro Monsalve Rey 6
SantanderCarmen Liliana Patiño Bastilla 5
SantanderYully Marcela Meneses Pabon 3
Norte de SantanderRuth Magaly Jaimes Villamizar 3
CundinamarcaClaudia Rocio Gomez Bello 3
BogotáDiana Alexandra Alarcon Pachon 3
SantanderLeidy Villamizar Sepulveda 2
Norte de SantanderBelkis Maritza Bayona Lemus 2
CundinamarcaDennisse Bibiana Del Pilar Silva Melo 2
CundinamarcaSandra Edilia Cordoba Rojas 2
BoyacáJohanna Paola Mesa Hurtado 2
BogotáAydee Stella Ramirez Garcia 2
Norte de SantanderMaria Cristina Caceres Martinez 1
CundinamarcaJohanna Milena Lozano Olivares 1
CundinamarcaMartha Stella Riaño Sanchez 1
BoyacáJeniffer Manelick Murillo Acero 1
BoyacáLuz Marina Roncancio Olmos 1
BoyacáSandra Patricia Perez Avellaneda 1
BogotáMartha Cielo Nausa Silva 1
EquipoDeportista Mayor Encestador
BoyacáIvonne Guiselle Zanguña Fonseca 69
CundinamarcaYadira Astrid Pulido Garay 68
CundinamarcaMaria Del Pilar Quintero Fernandez 63
SantanderAdriana Lisseth Plata Sanabria 54
BogotáYennifer Paola Cojo Montoya 52
SantanderCarmen Liliana Patiño Bastilla 38
Norte de SantanderMaria Camila Rincon Galan 36
SantanderLaura Natalia Gomez Garces 32
Norte de SantanderRuth Magaly Jaimes Villamizar 32
CundinamarcaEdith Andrea Rubiano Velandia 31
BogotáMartha Cielo Nausa Silva 25
BogotáSandra Isabel Jimenez Alarcon 23
SantanderYasmin Socorro Monsalve Rey 22
Norte de SantanderSandra Juliana Bautista Rivera 19
Norte de SantanderBelkis Maritza Bayona Lemus 18
CundinamarcaMartha Stella Riaño Sanchez 17
BogotáMonica Maritza Castro Vargas 17
SantanderAna Lucia Lopez Gomez 15
SantanderYully Marcela Meneses Pabon 15
BoyacáIngrith Consuelo Alba Gonzalez 15
Norte de SantanderFranci Pilar Contreras Lazaro 14
Norte de SantanderMaria Cristina Caceres Martinez 11
BogotáAydee Stella Ramirez Garcia 11
BogotáDiana Alexandra Alarcon Pachon 11
BoyacáJohanna Paola Mesa Hurtado 10
BoyacáIngrid Elisa Riaño Jimenez 10
CundinamarcaFarid Yolima Martinez Florez 9
CundinamarcaClaudia Rocio Gomez Bello 9
BoyacáLuz Marina Roncancio Olmos 9
BoyacáSandra Patricia Perez Avellaneda 9
BogotáClaudia Marily Martinez Barrios 9
BogotáMayra Alejandra Castillo Ruiz 8
BogotáMaria Luz Garcia Cardenas 8
BoyacáJeniffer Manelick Murillo Acero 7
CundinamarcaDennisse Bibiana Del Pilar Silva Melo 6
BoyacáGraciela Frezneda Marcelo 6
SantanderLeidy Villamizar Sepulveda 4
SantanderNohemi Caballero Camacho 4
BoyacáAnais Stefani Gomez Tobito 4
SantanderJaquelinne Colmenares Lopez 2
SantanderRubi Liliana Jimenez Saavedra 2
Norte de SantanderKelly Yohanna Camargo Carreño 2
CundinamarcaLisbeth Johana Zarate Diaz 2
CundinamarcaSandra Edilia Cordoba Rojas 2
BogotáYuly Paola Bautista Cespedes 2
CundinamarcaJohanna Milena Lozano Olivares 1
EquipoDeportista Faltas
DeportistaEquipo
BogotáAydee Stella Ramirez Garcia 1366
Claudia Marily Martinez Barrios 11
Yennifer Paola Cojo Montoya 11
Sandra Isabel Jimenez Alarcon 9
Monica Maritza Castro Vargas 6
Mayra Alejandra Castillo Ruiz 6
Diana Alexandra Alarcon Pachon 5
Martha Cielo Nausa Silva 4
Maria Luz Garcia Cardenas 1
CundinamarcaMartha Stella Riaño Sanchez 843
Edith Andrea Rubiano Velandia 7
Farid Yolima Martinez Florez 6
Maria Del Pilar Quintero Fernandez 5
Dennisse Bibiana Del Pilar Silva Melo 4
Sandra Edilia Cordoba Rojas 3
Lisbeth Johana Zarate Diaz 3
Yadira Astrid Pulido Garay 3
Johanna Milena Lozano Olivares 2
Claudia Rocio Gomez Bello 2
BoyacáIvonne Guiselle Zanguña Fonseca 1043
Anais Stefani Gomez Tobito 6
Graciela Frezneda Marcelo 6
Ingrid Elisa Riaño Jimenez 5
Jeniffer Manelick Murillo Acero 4
Sandra Patricia Perez Avellaneda 3
Johanna Paola Mesa Hurtado 3
Luz Marina Roncancio Olmos 3
Luz Yamile Diaz Solano 2
Ingrith Consuelo Alba Gonzalez 1
Norte de SantanderMaria Cristina Caceres Martinez 740
Maria Camila Rincon Galan 6
Sandra Juliana Bautista Rivera 5
Ruth Magaly Jaimes Villamizar 5
Belkis Maritza Bayona Lemus 5
Franci Pilar Contreras Lazaro 4
Elizabeth Barbosa Blanco 2
Azucena Gutierrez 2
Zulma Esther Walteros Archila 2
Kelly Yohanna Camargo Carreño 2
SantanderYasmin Socorro Monsalve Rey 533
Ana Lucia Lopez Gomez 5
Adriana Lisseth Plata Sanabria 5
Jaquelinne Colmenares Lopez 4
Carmen Liliana Patiño Bastilla 4
Laura Natalia Gomez Garces 3
Rubi Liliana Jimenez Saavedra 2
Yully Marcela Meneses Pabon 2
Leidy Villamizar Sepulveda 2
Nohemi Caballero Camacho 1

Posiciones Fase

#NombreEquipo PUNTOSPGPPPJDCAG
1SantanderSANT 8404471
2CundinamarcaCUN 7314391
3BogotáBOG 6224-21
4Norte de SantanderNOR 5134-141
5BoyacáBOY 4044-701

Competencias del torneo

Desarrollado por