Buscador

Campeonato Baloncesto Masculina Sede Cúcuta Abierta
Baloncesto

   
                                                             

Tabla de indicadores Campeonato Baloncesto - Abierta - Masculina - Sede Cúcuta

EquipoDeportista Encestador Dobles
SantanderLuis Alfredo Jaimes Padilla 37
CundinamarcaHenry Alexander Bustos Velasco 15
BoyacáHelbert Miguel Conde Rojas 15
BoyacáLuis Alberto Sanabria Velasquez 13
SantanderWilliam Calderon Rangel 12
SantanderJerson Ortiz Alvarado 11
Norte de SantanderJaime Humberto Suarez Gomez 11
BoyacáOscar Mauricio Vanegas Torres 11
BogotáMiguel Antonio Lopez Herrera 11
BogotáJose Leonardo Quintero Garcia 11
Norte de SantanderJavier Enrique Gonzalez Portilla 10
CundinamarcaVictor Raul Rojas Baicue 10
CundinamarcaPedro Luis Ricardo Barrios 10
BogotáJavier Humberto Castañeda Cetina 10
CundinamarcaJhovany Castiblanco Granados 9
BogotáWilman Uriel Rivera Camacho 9
BoyacáEdison Fabian Puentes Moreno 8
BogotáWilliam Javier Rodriguez Garcia 8
BogotáJohn Jairo Rincon Medina 7
CundinamarcaCamilo Andres Prieto Vasquez 6
BogotáAndres Fabian Marin Fajardo 6
SantanderCesar Eduardo Sanchez Castrillon 5
CundinamarcaLuis Gabriel Urrea Nieto 5
CundinamarcaSergio Mosquera Gomez 5
BoyacáRonald Steive Plazas Corredor 5
BogotáJohn Alexander Fagua Medina 5
SantanderJavier Gerardo Vasquez Ortiz 4
Norte de SantanderJorge Armando Villamizar Cote 4
Norte de SantanderOriol David Acosta Cote 4
SantanderCristian Fernando Rey Chaparro 3
Norte de SantanderJuan Gabriel Suarez 3
CundinamarcaBenjamin Mena Palacios 3
SantanderJairo Humberto Espinosa Albarracin 2
SantanderRay Erick Rivero Carrillo 2
CundinamarcaDiego Alejandro Bedoya Suaza 2
BoyacáAndres Guillermo Blanco Cespedes 2
BogotáCesar Augusto Daza Morales 2
BogotáRuben Dario Pinilla Sanchez 2
Norte de SantanderJose Antonio Gelvez Ramirez 1
Norte de SantanderLuis Enrique Velazco Suarez 1
Norte de SantanderJorge Orlando Villamizar Villamizar 1
BoyacáCarlos Andres Alvarez Gamboa 1
BoyacáJose Gonzalo Corredor Becerra 1
BoyacáGustavo Adolfo Moreno Gonzalez 1
EquipoDeportista Encestador Triples
CundinamarcaDiego Alejandro Bedoya Suaza 6
BogotáWilliam Javier Rodriguez Garcia 6
Norte de SantanderJaime Humberto Suarez Gomez 4
CundinamarcaCamilo Andres Prieto Vasquez 3
CundinamarcaVictor Raul Rojas Baicue 3
SantanderWilliam Calderon Rangel 2
SantanderLuis Alfredo Jaimes Padilla 2
Norte de SantanderJuan Gabriel Suarez 2
Norte de SantanderJose Antonio Gelvez Ramirez 2
CundinamarcaLuis Gabriel Urrea Nieto 2
CundinamarcaPedro Luis Ricardo Barrios 2
BoyacáOswaldo Javier Espejo Becerra 2
BoyacáRonald Steive Plazas Corredor 2
BogotáWilman Uriel Rivera Camacho 2
SantanderJerson Ortiz Alvarado 1
Norte de SantanderJorge Orlando Villamizar Villamizar 1
BoyacáOscar Mauricio Vanegas Torres 1
BoyacáHelbert Miguel Conde Rojas 1
BoyacáAndres Guillermo Blanco Cespedes 1
BogotáMiguel Antonio Lopez Herrera 1
BogotáAndres Fabian Marin Fajardo 1
BogotáJose Leonardo Quintero Garcia 1
BogotáJohn Jairo Rincon Medina 1
EquipoDeportista Encestador Tiros Libres
BogotáJohn Jairo Rincon Medina 16
CundinamarcaPedro Luis Ricardo Barrios 14
SantanderWilliam Calderon Rangel 12
BoyacáHelbert Miguel Conde Rojas 12
CundinamarcaHenry Alexander Bustos Velasco 11
Norte de SantanderJaime Humberto Suarez Gomez 10
BoyacáCarlos Andres Alvarez Gamboa 7
BogotáAndres Fabian Marin Fajardo 7
SantanderCristian Fernando Rey Chaparro 6
SantanderJerson Ortiz Alvarado 6
Norte de SantanderJavier Enrique Gonzalez Portilla 5
BoyacáEdison Fabian Puentes Moreno 5
CundinamarcaCamilo Andres Prieto Vasquez 4
CundinamarcaBenjamin Mena Palacios 4
BogotáJohn Alexander Fagua Medina 4
CundinamarcaYeison Fabian Aguirre Morales 3
CundinamarcaJhovany Castiblanco Granados 3
BoyacáLuis Alberto Sanabria Velasquez 3
BoyacáOscar Mauricio Vanegas Torres 3
BogotáWilman Uriel Rivera Camacho 3
BogotáWilliam Javier Rodriguez Garcia 3
BogotáJavier Humberto Castañeda Cetina 3
Norte de SantanderJorge Armando Villamizar Cote 2
CundinamarcaLuis Gabriel Urrea Nieto 2
CundinamarcaDiego Alejandro Bedoya Suaza 2
BogotáMiguel Antonio Lopez Herrera 2
SantanderJavier Gerardo Vasquez Ortiz 1
SantanderJairo Humberto Espinosa Albarracin 1
SantanderLuis Alfredo Jaimes Padilla 1
SantanderRay Erick Rivero Carrillo 1
Norte de SantanderJose Antonio Gelvez Ramirez 1
Norte de SantanderLuis Enrique Velazco Suarez 1
CundinamarcaSergio Mosquera Gomez 1
CundinamarcaVictor Raul Rojas Baicue 1
BoyacáJose Gonzalo Corredor Becerra 1
BoyacáRonald Steive Plazas Corredor 1
BogotáJose Leonardo Quintero Garcia 1
EquipoDeportista Mayor Encestador
SantanderLuis Alfredo Jaimes Padilla 81
BoyacáHelbert Miguel Conde Rojas 45
Norte de SantanderJaime Humberto Suarez Gomez 44
SantanderWilliam Calderon Rangel 42
CundinamarcaHenry Alexander Bustos Velasco 41
CundinamarcaPedro Luis Ricardo Barrios 40
BogotáWilliam Javier Rodriguez Garcia 37
BogotáJohn Jairo Rincon Medina 33
SantanderJerson Ortiz Alvarado 31
CundinamarcaVictor Raul Rojas Baicue 30
BoyacáLuis Alberto Sanabria Velasquez 29
BoyacáOscar Mauricio Vanegas Torres 28
BogotáMiguel Antonio Lopez Herrera 27
BogotáWilman Uriel Rivera Camacho 27
BogotáJose Leonardo Quintero Garcia 26
Norte de SantanderJavier Enrique Gonzalez Portilla 25
CundinamarcaCamilo Andres Prieto Vasquez 25
CundinamarcaDiego Alejandro Bedoya Suaza 24
BogotáJavier Humberto Castañeda Cetina 23
BogotáAndres Fabian Marin Fajardo 22
CundinamarcaJhovany Castiblanco Granados 21
BoyacáEdison Fabian Puentes Moreno 21
CundinamarcaLuis Gabriel Urrea Nieto 18
BoyacáRonald Steive Plazas Corredor 17
BogotáJohn Alexander Fagua Medina 14
SantanderCristian Fernando Rey Chaparro 12
Norte de SantanderJuan Gabriel Suarez 12
CundinamarcaSergio Mosquera Gomez 11
SantanderCesar Eduardo Sanchez Castrillon 10
Norte de SantanderJorge Armando Villamizar Cote 10
CundinamarcaBenjamin Mena Palacios 10
SantanderJavier Gerardo Vasquez Ortiz 9
Norte de SantanderJose Antonio Gelvez Ramirez 9
BoyacáCarlos Andres Alvarez Gamboa 9
Norte de SantanderOriol David Acosta Cote 8
BoyacáAndres Guillermo Blanco Cespedes 7
BoyacáOswaldo Javier Espejo Becerra 6
SantanderRay Erick Rivero Carrillo 5
SantanderJairo Humberto Espinosa Albarracin 5
Norte de SantanderJorge Orlando Villamizar Villamizar 5
BogotáCesar Augusto Daza Morales 4
BogotáRuben Dario Pinilla Sanchez 4
Norte de SantanderLuis Enrique Velazco Suarez 3
CundinamarcaYeison Fabian Aguirre Morales 3
BoyacáJose Gonzalo Corredor Becerra 3
BoyacáGustavo Adolfo Moreno Gonzalez 2
EquipoDeportista Faltas
DeportistaEquipo
SantanderJairo Humberto Espinosa Albarracin 1364
Javier Gerardo Vasquez Ortiz 8
William Calderon Rangel 8
Ray Erick Rivero Carrillo 8
Luis Alfredo Jaimes Padilla 8
Luis Andelfo Ramirez Rojas 5
Cesar Eduardo Sanchez Castrillon 5
Jerson Ortiz Alvarado 5
Cristian Fernando Rey Chaparro 4
CundinamarcaPedro Luis Ricardo Barrios 1151
Victor Raul Rojas Baicue 10
Diego Alejandro Bedoya Suaza 8
Henry Alexander Bustos Velasco 6
Camilo Andres Prieto Vasquez 6
Luis Gabriel Urrea Nieto 4
Benjamin Mena Palacios 4
Yeison Fabian Aguirre Morales 1
Sergio Mosquera Gomez 1
BogotáAndres Fabian Marin Fajardo 1051
Javier Humberto Castañeda Cetina 7
Jose Leonardo Quintero Garcia 7
John Alexander Fagua Medina 6
Miguel Antonio Lopez Herrera 6
John Jairo Rincon Medina 6
Wilman Uriel Rivera Camacho 5
William Javier Rodriguez Garcia 3
Cesar Augusto Daza Morales 1
BoyacáEdison Fabian Puentes Moreno 1144
Helbert Miguel Conde Rojas 9
Andres Guillermo Blanco Cespedes 7
Oscar Mauricio Vanegas Torres 6
Luis Alberto Sanabria Velasquez 5
Ronald Steive Plazas Corredor 3
Carlos Andres Alvarez Gamboa 2
Jose Gonzalo Corredor Becerra 1
Norte de SantanderCarlos Hernando Vera Bermudez 834
Luis Enrique Velazco Suarez 5
Jorge Armando Villamizar Cote 4
Oriol David Acosta Cote 4
Jaime Humberto Suarez Gomez 4
Jose Antonio Gelvez Ramirez 3
Javier Enrique Gonzalez Portilla 3
Jorge Orlando Villamizar Villamizar 2
Ruben Dario Jaimes Pulido 1

Posiciones Fase

#NombreEquipo PUNTOSPGPPPJDCAG
1CundinamarcaCUN 8404651
2SantanderSANT 7314521
3BogotáBOG 6224591
4BoyacáBOY 5134-191
5Norte de SantanderNOR 4044-1570

Competencias del torneo

Desarrollado por