Buscador

Campeonato Baloncesto Masculina Sede Barranquilla Abierta
Baloncesto

   
                                                             

Tabla de indicadores Campeonato Baloncesto - Abierta - Masculina - Sede Barranquilla

EquipoDeportista Encestador Dobles
AtlánticoMarco Andres Perez Ortiz 20
San Andrés y ProvidenciaRichard Anthony Gordon Britton 17
San Andrés y ProvidenciaDannie Newball Grenard 15
San Andrés y ProvidenciaAlcherson Enrique Archbold Mc´gowan 13
La GuajiraRonal Estor Garcia 12
MagdalenaJose Andres Estor Varela 9
La GuajiraAndres Jose Diaz Baron 8
La GuajiraCarlos Jose Bertel Lizcano 7
AtlánticoMargin Morales Romero 7
MagdalenaBasilio Enrique Fernandez Daza 6
La GuajiraJose Gregorio Bonivento Pimienta 6
AtlánticoEdwin Jose Luque Barros 5
MagdalenaDevinso Jose Jimenez Sierra 4
MagdalenaManuel Salcedo Barragan 4
La GuajiraAroldo Jose Medina Parodi 4
AtlánticoCarlos Arturo Perez Gonzalez 4
AtlánticoJail Ernesto Garcia Villalobos 4
San Andrés y ProvidenciaEduardo Enrique Benitez Castro 3
MagdalenaCiro Rosin Olaya Serpa 3
MagdalenaEdgardo Alfonso Serrano Polo 3
MagdalenaAlberto Gabriel Barrios Miranda 3
La GuajiraRafael Santiago Iguaran Martinez 3
AtlánticoEdgardo Mauro Arciniegas Pantoja 3
San Andrés y ProvidenciaLinacio Myles Henry 1
San Andrés y ProvidenciaLambert Gerardo Archbold Monsalvo 1
MagdalenaJhon Umbarila Prieto 1
La GuajiraEdward Alfonso Salas Baquero 1
La GuajiraLuis Alfonso Cotua Urzola 1
La GuajiraJhon Jairo Velasquez Velasquez 1
AtlánticoMilton Alfonso Pacheco De Las Salas 1
AtlánticoJuan Chivirico Herrera Valde 1
EquipoDeportista Encestador Triples
San Andrés y ProvidenciaAlcherson Enrique Archbold Mc´gowan 5
MagdalenaAlberto Gabriel Barrios Miranda 5
AtlánticoMarco Andres Perez Ortiz 5
San Andrés y ProvidenciaEduardo Enrique Benitez Castro 3
San Andrés y ProvidenciaRichard Anthony Gordon Britton 3
La GuajiraAndres Jose Diaz Baron 3
La GuajiraCarlos Jose Bertel Lizcano 2
AtlánticoJail Ernesto Garcia Villalobos 2
AtlánticoEdgardo Mauro Arciniegas Pantoja 2
AtlánticoCarlos Arturo Perez Gonzalez 2
San Andrés y ProvidenciaGunter Rogelio Pole Ramos 1
MagdalenaCiro Rosin Olaya Serpa 1
La GuajiraJose Gregorio Bonivento Pimienta 1
AtlánticoMilton Alfonso Pacheco De Las Salas 1
EquipoDeportista Encestador Tiros Libres
San Andrés y ProvidenciaRichard Anthony Gordon Britton 17
AtlánticoMarco Andres Perez Ortiz 10
MagdalenaManuel Salcedo Barragan 7
San Andrés y ProvidenciaDannie Newball Grenard 6
San Andrés y ProvidenciaAlcherson Enrique Archbold Mc´gowan 6
La GuajiraCarlos Jose Bertel Lizcano 6
AtlánticoCarlos Arturo Perez Gonzalez 4
San Andrés y ProvidenciaEduardo Enrique Benitez Castro 3
MagdalenaBasilio Enrique Fernandez Daza 3
MagdalenaAlberto Gabriel Barrios Miranda 3
La GuajiraRonal Estor Garcia 3
AtlánticoJail Ernesto Garcia Villalobos 3
MagdalenaEdgardo Alfonso Serrano Polo 2
La GuajiraAndres Jose Diaz Baron 2
AtlánticoMilton Alfonso Pacheco De Las Salas 2
MagdalenaCiro Rosin Olaya Serpa 1
MagdalenaJose Andres Estor Varela 1
La GuajiraAroldo Jose Medina Parodi 1
La GuajiraLuis Alfonso Cotua Urzola 1
La GuajiraJose Gregorio Bonivento Pimienta 1
AtlánticoEdgardo Mauro Arciniegas Pantoja 1
EquipoDeportista Mayor Encestador
AtlánticoMarco Andres Perez Ortiz 65
San Andrés y ProvidenciaRichard Anthony Gordon Britton 60
San Andrés y ProvidenciaAlcherson Enrique Archbold Mc´gowan 47
San Andrés y ProvidenciaDannie Newball Grenard 36
La GuajiraRonal Estor Garcia 27
La GuajiraAndres Jose Diaz Baron 27
La GuajiraCarlos Jose Bertel Lizcano 26
MagdalenaAlberto Gabriel Barrios Miranda 24
MagdalenaJose Andres Estor Varela 19
San Andrés y ProvidenciaEduardo Enrique Benitez Castro 18
AtlánticoCarlos Arturo Perez Gonzalez 18
AtlánticoJail Ernesto Garcia Villalobos 17
La GuajiraJose Gregorio Bonivento Pimienta 16
MagdalenaBasilio Enrique Fernandez Daza 15
MagdalenaManuel Salcedo Barragan 15
AtlánticoMargin Morales Romero 14
AtlánticoEdgardo Mauro Arciniegas Pantoja 13
MagdalenaCiro Rosin Olaya Serpa 10
AtlánticoEdwin Jose Luque Barros 10
La GuajiraAroldo Jose Medina Parodi 9
MagdalenaEdgardo Alfonso Serrano Polo 8
MagdalenaDevinso Jose Jimenez Sierra 8
AtlánticoMilton Alfonso Pacheco De Las Salas 7
La GuajiraRafael Santiago Iguaran Martinez 6
San Andrés y ProvidenciaGunter Rogelio Pole Ramos 3
La GuajiraLuis Alfonso Cotua Urzola 3
San Andrés y ProvidenciaLambert Gerardo Archbold Monsalvo 2
San Andrés y ProvidenciaLinacio Myles Henry 2
MagdalenaJhon Umbarila Prieto 2
La GuajiraJhon Jairo Velasquez Velasquez 2
La GuajiraEdward Alfonso Salas Baquero 2
AtlánticoJuan Chivirico Herrera Valde 2
EquipoDeportista Faltas
DeportistaEquipo
AtlánticoMargin Morales Romero 839
Carlos Arturo Perez Gonzalez 7
Marco Andres Perez Ortiz 5
Edwin Jesus Rincon Sierra 5
Edwin Jose Luque Barros 4
Anuar Javier Hernandez Lara 3
Jail Ernesto Garcia Villalobos 3
Edgardo Mauro Arciniegas Pantoja 2
Juan Chivirico Herrera Valde 1
Milton Alfonso Pacheco De Las Salas 1
MagdalenaJose Andres Estor Varela 836
Edgardo Alfonso Serrano Polo 7
Alberto Gabriel Barrios Miranda 4
Manuel Salcedo Barragan 4
Basilio Enrique Fernandez Daza 3
Cesar Augusto Alfaro Tejeda 3
Devinso Jose Jimenez Sierra 2
Rodolfo Luis Forero Zabaleta 2
Jhon Umbarila Prieto 2
Ciro Rosin Olaya Serpa 1
San Andrés y ProvidenciaRodrigo Alvarino Mercado 723
Lambert Gerardo Archbold Monsalvo 4
Gunter Rogelio Pole Ramos 3
Alcherson Enrique Archbold Mc´gowan 3
Dannie Newball Grenard 3
Eduardo Enrique Benitez Castro 2
Richard Anthony Gordon Britton 1
La GuajiraCarlos Jose Bertel Lizcano 722
Ronal Estor Garcia 6
Andres Jose Diaz Baron 3
Jhon Jairo Velasquez Velasquez 2
Einer Yuseth Rosado Herrera 2
Rafael Santiago Iguaran Martinez 1
Aroldo Jose Medina Parodi 1

Posiciones Fase

#NombreEquipo PUNTOSPGPPPJDCAG
1San Andrés y ProvidenciaSAN 6303281
2AtlánticoATL 5213291
3La GuajiraGUAJ 4123-201
4MagdalenaMAG 3033-371

Competencias del torneo

Desarrollado por