Cúcuta – Yopal – Villavicencio – Neiva – Cali – Medellín – Santa Marta – Valledupar
hace
18
días
23
horas
53
minutos
24
seg
9 al 14 de octubre 2023
Mostrar Menú
Los juegos
Zonales
Deportes
Delegaciones
Resultados
Prensa
Noticias
Ir al Sistema
Baloncesto
Campeonato Baloncesto - Abierta - Femenina - Orinoquía
Todos contra todos
Grupo E. Fecha 3. P1.
Campeonato Baloncesto - Abierta - Femenina - Baloncesto
Grupo E. Fecha 3. P1.
Todos contra todos
jueves, 12 octubre 2023 10:00
Resultado oficial
Amazonas
18
-
46
Arauca
18
18
Marleny Davila Ecoroima
(9)
Maria Del Carmen Pinto Ferreira
(2)
Leidy Diana Ortiz Ortiz
(2)
Ruby Elcy Coello Almeida
(5)
Cestas
46
46
(2)
Yudy Stefania Suarez Becerra
(17)
Ibis Walkiria Betancourt Saenz
(11)
Arly Hazel Botia Martinez
(4)
Ludy Gomez
(8)
Jennifer Yurley Soto Ruiz
(2)
Emma Rocio Valencia Chona
(2)
Adriana Ernestina Morales Culma
6
6
Ruby Elcy Coello Almeida
(1)
Maria Del Carmen Pinto Ferreira
(1)
Marleny Davila Ecoroima
(1)
Leidy Diana Ortiz Ortiz
(1)
Marleny Davila Ecoroima
(2)
Cestas Dobles
20
20
(3)
Ibis Walkiria Betancourt Saenz
(1)
Arly Hazel Botia Martinez
(1)
Jennifer Yurley Soto Ruiz
(3)
Jennifer Yurley Soto Ruiz
(2)
Ludy Gomez
(2)
Ibis Walkiria Betancourt Saenz
(1)
Yudy Stefania Suarez Becerra
(1)
Arly Hazel Botia Martinez
(3)
Ibis Walkiria Betancourt Saenz
(1)
Emma Rocio Valencia Chona
(2)
Arly Hazel Botia Martinez
2
2
Ruby Elcy Coello Almeida
(1)
Marleny Davila Ecoroima
(1)
Cestas Triples
1
1
(1)
Arly Hazel Botia Martinez
12
12
Maria Del Carmen Pinto Ferreira
(1)
Maria Del Carmen Pinto Ferreira
(1)
Maria Del Carmen Pinto Ferreira
(1)
Ruby Elcy Coello Almeida
(1)
Ruby Elcy Coello Almeida
(1)
Luz Mery Campos Varon
(1)
Luz Mery Campos Varon
(1)
Marleny Davila Ecoroima
(2)
Marleny Davila Ecoroima
(2)
Maria Lina Giagrekudo Achanga
(1)
Faltas
1
1
(1)
Diana Milena Garcia Gomez
12
12
Marleny Davila Ecoroima
(4)
Maria Del Carmen Pinto Ferreira
(3)
Ruby Elcy Coello Almeida
(2)
Maria Lina Giagrekudo Achanga
(1)
Luz Mery Campos Varon
(2)
Juego Limpio
1
1
(1)
Diana Milena Garcia Gomez
Alba Doris Martinez Guevara
Benilda Cachique Iriarte
Leidy Diana Ortiz Ortiz
Luz Mery Campos Varon
Luzmila Abella Salvador
Maria Del Carmen Pinto Ferreira
Maria Lina Giagrekudo Achanga
Marleny Davila Ecoroima
Ruby Elcy Coello Almeida
Planillados
Adriana Ernestina Morales Culma
Arly Hazel Botia Martinez
Diana Milena Garcia Gomez
Emma Rocio Valencia Chona
Gladys Barajas Jaimes
Ibis Walkiria Betancourt Saenz
Jennifer Yurley Soto Ruiz
Ludy Gomez
Maria Resurreccion Angel Calderon
Yudy Stefania Suarez Becerra
Leidy Diana Ortiz Ortiz
Luz Mery Campos Varon
Maria Del Carmen Pinto Ferreira
Marleny Davila Ecoroima
Ruby Elcy Coello Almeida
Titulares
Adriana Ernestina Morales Culma
Arly Hazel Botia Martinez
Emma Rocio Valencia Chona
Ibis Walkiria Betancourt Saenz
Jennifer Yurley Soto Ruiz
0
0
Tiro Libre
3
3
(1)
Ibis Walkiria Betancourt Saenz
(2)
Adriana Ernestina Morales Culma
1° Cuarto
Cestas Dobles
6
6
(3)
Ibis Walkiria Betancourt Saenz
(1)
Emma Rocio Valencia Chona
(2)
Arly Hazel Botia Martinez
0
0
Cestas Triples
0
0
3
3
Maria Del Carmen Pinto Ferreira
(1)
Ruby Elcy Coello Almeida
(1)
Luz Mery Campos Varon
(1)
Faltas
Tiro Libre
2
2
(2)
Adriana Ernestina Morales Culma
2° Cuarto
5
5
Ruby Elcy Coello Almeida
(1)
Maria Del Carmen Pinto Ferreira
(1)
Leidy Diana Ortiz Ortiz
(1)
Marleny Davila Ecoroima
(2)
Cestas Dobles
5
5
(3)
Ibis Walkiria Betancourt Saenz
(1)
Arly Hazel Botia Martinez
(1)
Jennifer Yurley Soto Ruiz
1
1
Marleny Davila Ecoroima
(1)
Cestas Triples
1
1
(1)
Arly Hazel Botia Martinez
4
4
Maria Del Carmen Pinto Ferreira
(1)
Ruby Elcy Coello Almeida
(1)
Marleny Davila Ecoroima
(2)
Faltas
Tiro Libre
1
1
(1)
Ibis Walkiria Betancourt Saenz
3° Cuarto
1
1
Marleny Davila Ecoroima
(1)
Cestas Dobles
6
6
(2)
Ludy Gomez
(2)
Ibis Walkiria Betancourt Saenz
(1)
Yudy Stefania Suarez Becerra
(1)
Arly Hazel Botia Martinez
0
0
Cestas Triples
0
0
2
2
Maria Del Carmen Pinto Ferreira
(1)
Maria Lina Giagrekudo Achanga
(1)
Faltas
0
0
Tiro Libre
0
0
4° Cuarto
Cestas Dobles
3
3
(3)
Jennifer Yurley Soto Ruiz
1
1
Ruby Elcy Coello Almeida
(1)
Cestas Triples
3
3
Luz Mery Campos Varon
(1)
Marleny Davila Ecoroima
(2)
Faltas
1
1
(1)
Diana Milena Garcia Gomez
0
0
Tiro Libre
0
0
Tabla de posiciones Todos contra todos
#
Nombre
Equipo
PUNTOS
PJ
PG
PP
CF
CC
DC
AG
1
Casanare
CAS
6
3
3
0
108
48
60
2.25
2
Meta
MET
5
3
2
1
135
62
73
2.18
3
Arauca
ARA
4
3
1
2
90
88
2
1.02
4
Amazonas
AMA
3
3
0
3
39
174
-135
0.22
Escenario
Coliseo 20 de Julio - Cancha Baloncesto
Cra. 19 No. 3-42
Archivos
344.16K
sep 29, 2023
Auto de Tutela Ordenanza
338.67K
sep 29, 2023
Auto Tutela
5.18M
sep 08, 2023
Circular 011 del 2023
5.18M
sep 08, 2023
Circular 029 del 2023
Archivos Competencia
Planilla Grupo E. Fecha 3. P1.
Desarrollado por