Cúcuta – Yopal – Villavicencio – Neiva – Cali – Medellín – Santa Marta – Valledupar
hace
18
días
23
horas
54
minutos
27
seg
9 al 14 de octubre 2023
Mostrar Menú
Los juegos
Zonales
Deportes
Delegaciones
Resultados
Prensa
Noticias
Ir al Sistema
Baloncesto
Campeonato Baloncesto - Abierta - Femenina - Orinoquía
Todos contra todos
Grupo E. Fecha 2. P2.
Campeonato Baloncesto - Abierta - Femenina - Baloncesto
Grupo E. Fecha 2. P2.
Todos contra todos
miércoles, 11 octubre 2023 11:00
Resultado oficial
Meta
78
-
12
Amazonas
78
78
Alicia Barbosa Mercado
(6)
Elvia Zenith Bobadilla Velasquez
(12)
Diana Marcela Jara Rodriguez
(14)
Nancy Leonor Pardo Romero
(19)
Aureliana Arenas Moreno
(4)
Yenny Sirley Castillo Rivas
(9)
Yuli Andrea Peña Wilches
(4)
Sonia Isabel Rueda Rodriguez
(10)
Cestas
12
12
(5)
Maria Lina Giagrekudo Achanga
(5)
Leidy Diana Ortiz Ortiz
(2)
Ruby Elcy Coello Almeida
37
37
Diana Marcela Jara Rodriguez
(2)
Alicia Barbosa Mercado
(1)
Aureliana Arenas Moreno
(1)
Yuli Andrea Peña Wilches
(1)
Elvia Zenith Bobadilla Velasquez
(2)
Nancy Leonor Pardo Romero
(1)
Yenny Sirley Castillo Rivas
(1)
Nancy Leonor Pardo Romero
(2)
Yenny Sirley Castillo Rivas
(3)
Elvia Zenith Bobadilla Velasquez
(4)
Sonia Isabel Rueda Rodriguez
(2)
Yuli Andrea Peña Wilches
(1)
Aureliana Arenas Moreno
(1)
Sonia Isabel Rueda Rodriguez
(2)
Alicia Barbosa Mercado
(1)
Diana Marcela Jara Rodriguez
(1)
Nancy Leonor Pardo Romero
(4)
Diana Marcela Jara Rodriguez
(4)
Alicia Barbosa Mercado
(1)
Nancy Leonor Pardo Romero
(2)
Cestas Dobles
3
3
(1)
Ruby Elcy Coello Almeida
(1)
Leidy Diana Ortiz Ortiz
(1)
Maria Lina Giagrekudo Achanga
0
0
Cestas Triples
2
2
(1)
Maria Lina Giagrekudo Achanga
(1)
Leidy Diana Ortiz Ortiz
Faltas
4
4
(1)
Maria Del Carmen Pinto Ferreira
(1)
Maria Lina Giagrekudo Achanga
(1)
Benilda Cachique Iriarte
(1)
Luz Mery Campos Varon
Juego Limpio
4
4
(1)
Maria Lina Giagrekudo Achanga
(1)
Maria Del Carmen Pinto Ferreira
(1)
Benilda Cachique Iriarte
(1)
Luz Mery Campos Varon
Alicia Barbosa Mercado
Aureliana Arenas Moreno
Diana Marcela Jara Rodriguez
Elvia Zenith Bobadilla Velasquez
Nancy Leonor Pardo Romero
Nohora Yinneth Andrade Rodriguez
Sonia Isabel Rueda Rodriguez
Yenny Sirley Castillo Rivas
Yuli Andrea Peña Wilches
Planillados
Alba Doris Martinez Guevara
Benilda Cachique Iriarte
Leidy Diana Ortiz Ortiz
Luz Mery Campos Varon
Luzmila Abella Salvador
Maria Del Carmen Pinto Ferreira
Maria Lina Giagrekudo Achanga
Marleny Davila Ecoroima
Ruby Elcy Coello Almeida
Alicia Barbosa Mercado
Aureliana Arenas Moreno
Diana Marcela Jara Rodriguez
Nancy Leonor Pardo Romero
Nohora Yinneth Andrade Rodriguez
Titulares
Alba Doris Martinez Guevara
Leidy Diana Ortiz Ortiz
Luz Mery Campos Varon
Maria Del Carmen Pinto Ferreira
Marleny Davila Ecoroima
4
4
Sonia Isabel Rueda Rodriguez
(1)
Nancy Leonor Pardo Romero
(1)
Sonia Isabel Rueda Rodriguez
(1)
Yenny Sirley Castillo Rivas
(1)
Tiro Libre
1° Cuarto
9
9
Nancy Leonor Pardo Romero
(4)
Diana Marcela Jara Rodriguez
(4)
Alicia Barbosa Mercado
(1)
Cestas Dobles
1
1
(1)
Leidy Diana Ortiz Ortiz
Cestas Triples
1
1
(1)
Leidy Diana Ortiz Ortiz
Faltas
2
2
(1)
Maria Del Carmen Pinto Ferreira
(1)
Maria Lina Giagrekudo Achanga
1
1
Nancy Leonor Pardo Romero
(1)
Tiro Libre
2° Cuarto
7
7
Aureliana Arenas Moreno
(1)
Sonia Isabel Rueda Rodriguez
(2)
Alicia Barbosa Mercado
(1)
Diana Marcela Jara Rodriguez
(1)
Nancy Leonor Pardo Romero
(2)
Cestas Dobles
1
1
(1)
Maria Lina Giagrekudo Achanga
Cestas Triples
1
1
(1)
Maria Lina Giagrekudo Achanga
Faltas
1
1
(1)
Benilda Cachique Iriarte
2
2
Sonia Isabel Rueda Rodriguez
(1)
Yenny Sirley Castillo Rivas
(1)
Tiro Libre
3° Cuarto
9
9
Diana Marcela Jara Rodriguez
(2)
Alicia Barbosa Mercado
(1)
Aureliana Arenas Moreno
(1)
Yuli Andrea Peña Wilches
(1)
Elvia Zenith Bobadilla Velasquez
(2)
Nancy Leonor Pardo Romero
(1)
Yenny Sirley Castillo Rivas
(1)
Cestas Dobles
1
1
(1)
Ruby Elcy Coello Almeida
Cestas Triples
0
0
Faltas
1
1
(1)
Luz Mery Campos Varon
4° Cuarto
12
12
Nancy Leonor Pardo Romero
(2)
Yenny Sirley Castillo Rivas
(3)
Elvia Zenith Bobadilla Velasquez
(4)
Sonia Isabel Rueda Rodriguez
(2)
Yuli Andrea Peña Wilches
(1)
Cestas Dobles
0
0
Cestas Triples
1
1
Sonia Isabel Rueda Rodriguez
(1)
Tiro Libre
Tabla de posiciones Todos contra todos
#
Nombre
Equipo
PUNTOS
PJ
PG
PP
CF
CC
DC
AG
1
Casanare
CAS
6
3
3
0
108
48
60
2.25
2
Meta
MET
5
3
2
1
135
62
73
2.18
3
Arauca
ARA
4
3
1
2
90
88
2
1.02
4
Amazonas
AMA
3
3
0
3
39
174
-135
0.22
Escenario
Coliseo 20 de Julio - Cancha Baloncesto
Cra. 19 No. 3-42
Archivos
344.16K
sep 29, 2023
Auto de Tutela Ordenanza
338.67K
sep 29, 2023
Auto Tutela
5.18M
sep 08, 2023
Circular 011 del 2023
5.18M
sep 08, 2023
Circular 029 del 2023
Archivos Competencia
Planilla Grupo E. Fecha 2. P2.
Desarrollado por